Саянские пловцы - в десятке лучших
01.12.2017
Хороших результатов достигли саянские спортсмены на региональных соревнованиях по плаванию, которые проходили 23 и 24 ноября в Улан-Удэ. В них приняли участие 400 сильнейших спортсменов из Читы, Красноярска, Иркутска и других территорий. Наш город представляли 13 опытных пловцов. Невзирая на серьезную конкуренцию, саянцы вошли в десятку лучших.

Наша спортсменка Анастасия Померанцева стала седьмой на дистанции 100 метров в стиле баттерфляй. Виктория Зваричева показала шестой результат на стометровой дистанции брассом. Среди юношей отличился Иосиф Иремашвили. Юный спортсмен стал девятым на дистанции 100 метров на спине. Более опытный Роман Лучинкин в своей возрастной группе стал пятым. У другого участника – Никиты Китаева – девятый результат, у Владимира Дружинина – седьмой.

Одному из наших пловцов удалось попасть в число призеров кубка. Им стал неоднократный победитель городских соревнований Сергей Бурлов. Сергей получил бронзовую медаль, став третьим на дистанции 100 метров на спине и двухсотметровке комплексным плаванием.

По результатам соревнований четверка лучших пловцов в составе Сергея Бурлова, Романа Лучинкина, Анастасии Померанцевой и Виктории Зваричевой примет участие во всероссийских соревнованиях по плаванию на кубок Сибири, которые состоятся с 12 по 14 декабря в Иркутске