Команда "Грации" выступила отлично
12.03.2018
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике проходил в Омске в начале марта. В соревнованиях приняло участие 8 регионов: Алтайский край, Красноярский край, Республики Бурятия, Хакасия, Иркутская, Новосибирская, Томская и Омская области: всего 450 участников. Судейская бригада − в составе 45 человек.

Команда Саянска представила спортсменов возрастной категории 6-8 и 12-14 лет. Отлично выступили совсем юные девочки в категории 6-8 лет Арина Колькина, Диана Пухлякова и Мария Буракова. Они стали четвертыми. В категории 12-14 лет в номинации «соло» Александра Волынникова из 72 участниц вошла в двадцатку, затем вышла в финал восьми сильнейших, и в финале стала четвертая, уступив сотые баллы третьему месту.

В номинации «трио» Юлианна Капустина, Александра Волынникова и Дарья Колькина уверенно отработали свою программу и стали призерами, завоевав серебряные медали. Отлично выступили и их подруги по команде, также выступившие в этой же категории в «тройке»: Полина Сойникова, Полина Асмедьянова и Нино Иремашвили, они пятые в финале сильнейших. Всего было 24 тройки.

Девятого марта команда выезжает на областное первенство в Иркутск, а затем начинается подготовка к первенству России по спортивной аэробике. Чемпионат и первенство пройдут в Москве в начале апреля. Поздравляем тренера Галину Алексеевну Наумову и девочек с высоким результатом, желаем спортивных успехов!

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике проходил в Омске с 1 по 3 марта. В соревнованиях приняло участие 8 регионов: Алтайский край, Красноярский край, Республики Бурятия, Хакасия, Иркутская, Новосибирская, Томская и Омская области: всего 450 участников. Судейская бригада − в составе 45 человек.

Девятого марта команда выехала на областное первенство в Иркутск, а затем начала подготовку к первенству России по спортивной аэробике. Чемпионат и первенство пройдут в Москве в начале апреля.