Итоги Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч»
23.06.2018
Подведены итоги Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». Завершающий турнир проводился 22 июня. Играла старшая возрастная группа − юноши 2003-2004 годов рождения. За чемпионский кубок боролись восемь команд, в том числе саянские ребята. Играли по смешанной системе розыгрыша.

Детская команда «СКИФ ДЮСШ» вышла в полуфинал турнира, где встретилась с сильным соперником – иркутским «Динамо». У наших игроков были все шансы выиграть бронзовые медали. Встреча закончилась со счетом 1:1, но саянцы проиграли по пенальти. В итоге команда «СКИФ ДЮСШ» заняла четвертое место в турнирной таблице.

В итоговом матче золото и заветный кубок завоевал черемховский «Шахтер». В упорной борьбе они обыграли динамовцев из Иркутска. Кстати, Черемхово уже в четвертый раз побеждает в соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч». Ребята становились чемпионами в разные годы и в разных подгруппах. Как рассказал тренер команды Антолий Пинчук, на финал России они поедут в третий раз. Шансы победить хорошие. Серебро турнира досталось иркутянам, а бронзу взяли зиминцы. Команда «Сибирь» поднялась на третью ступень пъедестала. На церемонии награждения победителям вручена путевка на финал России в Волгоград. Соревнования пройдут в августе.