Стартовал кубок города по футболу
12.09.2019
Не успели футболисты отойти от чемпионата города по футболу, как уже менее чем через неделю стартовал кубок города по футболу. Формат кубка предусматривает участие в нем четырех сильнейших команд по итогам чемпионата. Команды разделены на два полуфинала, финалисты будут определены по итогам двухматчевого противостояния.

Первые матчи команды провели 10 сентября, играли «Скиф» и «Байкал-Форест». «Скифы» с первых минут матча завладели инициативой. Они первыми открыли счет и имели еще целый ряд моментов, которые должны были увеличивать счет, но первый тайм так и завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме игра поменяла характер, − уже «Байкал-Форест» перешел в атакующие действия и сумел забить три гола. «Скиф» во втором тайме не отличился − 3:1 − победа «Байкал-Фореста».

Во второй полуфинальной игре встречались «Лесхоз» и «Навбахор». Вопрос о победителе лесники практически сняли уже в первом тайме, забив три безответных мяча узбекским футболистам. Второй тайм команды порадовали болельщиков еще четырьмя мячами, по два раза отличилась каждая команда. Итог − 5:2 − победа «Лесхоза», и шансы на выход в финал «Навбахора» выглядят призрачными.