Третье командное место на Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике
01.11.2019
Пять саянских атлетов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Турнир проходил в рамках Кубка Сибири по этому виду спорта. В соревнованиях приняли участие 130 сильнейших спортсменов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
Первым в борьбу за медали вступил Анатолий Татаринов (весовая категория до 55 кг) с суммой 172 кг, он занял 7 место, но тренерский штаб отметил, что у Анатолия хорошие перспективы для дальнейшего развития. Следующим на помост выходил наш мастер спорта Денис Кузьменко (61 кг). Сделав рывок со штангой весом 100 кг, и толкнув 115 кг, Денис стал бронзовым призером этого престижного турнира. Еще один мастер спорта из Саянска Константин Кондратьев (67 кг) с суммой 233 кг поднялся также на третью ступень пьедестала почета. Учитывая, что у Константина был двухлетний перерыв, результат более чем достойный.
В весовой категории 73 кг наш город представили сразу два спортсмена. Иван Одиноков закончил выступление на пятом месте, а Виталлий Субботин стал шестым. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, победители и призеры были награждены кубками и денежными премиями. По итогам соревнований сборная команда Иркутской области среди мужчин завоевала третье командное место. Призеров данного первенства подготовил тренер Сергей Косарев.