Уроженцу Саянска присвоено звание «Заслуженного мастера спорта России»
09.09.2021
Уроженец Саянска Роман Тарасов получил звание «Заслуженный мастер спорта России» по спорту слепых. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Напомним, Р. Тарасов завоевал бронзовую медаль на XVI Паралимпийских летних играх, которые с 24 августа по 5 сентября проводились в Токио. Спортсмен стал третьим в беге на дистанции 100 м по спорту слепых с результатом 10,88 с.

Роман Тарасов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» им. Л. М. Яковенко у заслуженного тренера России Александра Сапунова. Спортсмен начал заниматься в 2009 году в спортивной школе Саянска. Роман является бронзовым призёром чемпионата мира, победителем и серебряным призёром чемпионата Европы, многократным чемпионом России по лёгкой атлетике по спорту слепых.

По информации агентства "Сибирские новости"