Хоккеисты играли на призы «Саянского бройлера»
26.02.2011
участники турнира
Что объединяет хоккеистов и «Саянский бройлер»? Ежегодно проводимый предприятием птицеводов турнир. Нынче в соревнованиях по хоккею с мячом на призы «Саянского бройлера» приняло участие шесть команд, в том числе из Заларей и посёлка Нукуты. Хоккеисты вышли на лёдовое поле у Дома спорта 23 февраля. Участников турнира приветствовал генеральный директор «Саянского бройлера» Александр Романовский.
Команды путём жеребьёвки распределились по двум подгруппам. Играли два тайма по 15 минут. В полуфинал вышли четыре команды. «Химик» играл с «Сибсканой», а команда ДСК «Искра», выступавшая за «Саянский бройлер» – с командой «Залари», которая победила в турнире прошлого года. В первой паре уверенную победу одержали химпромовцы – 4:0. Заларинцы, проиграв «Саянскому бройлеру» (0:2), в борьбе за третье место сошлись с «Сибсканой». Исход этой борьбы решил мяч, забитый в ворота саянской команды в последние 20 секунд матча. В поединке «Химика» и «Саянского бройлера» абсолютным лидером оказались хоккеисты «Саянсхимпласта»: забив в ворота соперника пять мячей, в свои они не пропустили ни одного. Судейство осуществляли начальник ДСК «Искра» Максим Димша и тренер ДЮСШ Валерий Попов.
На церемонии награждения, которая прошла сразу по окончании игр, были названы лучшие хоккеисты турнира. Лучшим игроком назван воспитанник ДСК «Искра» Максим Логинов. Среди нападающих отмечен игрок «Сибсканы» Денис Лоншаков. Владимир Рабатько из Заларей стал лучшим защитником. Званием лучшего отмечен вратарь «Химика» Александр Прудников, не пропустивший ни одного мяча. Лучшим игрокам и командам директор «Саянского бройлера» Александр Романовский вручил денежные премии, призы и кубки.