Успешное выступление саянских ушуистов
18.10.2019
Открытое первенство города Саянска по ушу-саньда прошло с 11 по 13 октября в «Мегаполис-спорте». В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов. Наш город представили, спортивный клуб «Лидер» (тренеры Михаил Мельниченко и Юрий Абдулин), спортивная школа (тренер Виталий Кобелев) и клуб кудо «Грифон». Также в турнире приняли участие две команды из Зимы и команда поселка Куйтун.

В течение трех дней спортсмены выясняли на татами кто же окажется сильнейшем в данном турнире. По итогам упорных боев победителями стали: 9-10 лет − Владислав Самойленко, Виктория Циммерман, Иван Винник (клуб «Лидер»), Артем Кланин, Ульяна Апрелова («Грифон»); 11-12 лет − Антон Балыкин, Артур Широколобов, Егор Турмасов («Лидер»), Богдан Хрущев, Данил Каврус («Грифон»), Давид Марушкин (спортивная школа); 13-14 лет − Павел Сенчило, Максим Никитенко («Лидер»), Татьяна Сазонова, Артем Юркин, Кирилл Корозеков («Грифон»).

Среди гостей стоит отметить команду «Русь» из города Зимы. Ребята этого клуба проявили хорошую тактико-техническую подготовку и завоевали 6 золотых медалей. Тренер саянцев Михаил Мельниченко отметил среди своих воспитанников Владислава Самойленко. Юноша провел на соревнованиях три схватки и во всех одержал уверенную победу. Данные соревнования являлись отборочным этапом. Тренерский состав отобрал сильнейших ребят для участия в областных соревнованиях «Кубок Байкала», который пройдет в предстоящие выходные в Ангарске.