Саянский Дом спорта снова стал площадкой областных соревнований. Наш город принимал юных футболистов из Иркутска, Тулуна, Черемхова, Братска – с 26 по 30 января в спортивном зале проходило Первенство области по мини-футболу. Играли команды мальчишек 2000 – 2001 годов рождения. Игры проходили в двух группах: среди общеобразовательных и спортивных школ области.
Зрелищные и динамичные игры прошли среди команд спортивных школ области. За победу боролись восемь команд, в том числе ДЮСШ Саянска. Наши футболисты выступали во второй подгруппе и заняли второе место, уступив лидерство иркутскому «Динамо». Победителем в первой подгруппе стала другая иркутская команда – «Зенит», на втором месте – мальчишки черемховского «Шахтера».
– В полуфинале наши ребята играли с командой «Зенит», – рассказал тренер команды Г.И.Григорьев. – Матч завершился вничью, и исход встречи решили пенальти. Вратарь команды Влад Гиберд взял три мяча, победа осталась за нами.
После победы над «Зенитом», игроки которого оказались выбитыми из колеи настолько, что уступили и «Шахтёру», команда саянской ДЮСШ проиграла более подготовленным ребятам из иркутского «Динамо». В итоге – второе место. Но для начинающих футболистов это хороший результат.
В группе общеобразовательных школ выступали пять команд. Путевку на зональные соревнования, которые пройдут в Красноярске, завоевала команда школы № 4 Иркутска. Саянские школьники в играх на этом этапе не участвовали.
Еленагость
