Стартовала Городская спартакиада среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья
24.02.2021
24 февраля стартовала седьмая Городская спартакиада среди людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Первым этапом спартакиады стали соревнования по лыжным гонкам. На лыжном стадионе микрорайона Строителей стартовали 35 представителей общественных организаций: Совета ветеранов, Союза пенсионеров, общества инвалидов и общества ветеранов «Химпласта». Женщины бежали дистанцию 500 м, мужчины 1 км. По итогам гонки были подведены результаты в личном и командном первенстве. Среди женщин все призовые места заняли спортсменки команды «Ветераны Химпласта»: первое место заняла Надежда Чиркова, второе - Людмила Прудинник, третье - Людмила Чикунова. У мужчин первое место - Александр Гибадулин (ветераны СХП), второе - Дмитрий Мелкоступов (общество инвалидов), третье - Виктор Вальков (союз пенсионеров). В командном первенстве на первом месте – «Ветераны Химпласта», на втором - Союз пенсионеров, третье у общества инвалидов.
Все были награждены дипломами Олимпийского комитета России за участие в Дне зимних видов спорта - 2021 и сладкими призами от городского отделения партии «Единая Россия».